Hotel Relax Termalitas - Thermal Water
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les chambres | Parking gratuit | Piscine Piscine intérieure Bassin de plongée |
| Activités sportives Parc aquatique Toboggans aquatiques | Spa et relaxation Jacuzzi | Nourriture/Boissons Restaurant Snack bar à côté de la piscine |
| Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Placé à 6 minutes à pied d'Ecoglide, Hotel Relax Termalitas - Thermal Water La Fortuna offre 19 chambres avec vue sur les montagnes. L'hotel confortable constitue un bon point de départ pour explorer La Fortuna, notamment l'Arenal Ecoglide Park, situé dans une zone de 450 mètres.
L'hotel est à moins de 3 km du centre équestre Arenal Wilberth à La Fortuna. La région comprend également des sites naturels comme le Parc aquatique Kalambu Hot Springs à une courte distance de Relax Termalitas - Thermal Water de La Fortuna.
Certaines chambres disposent d'une cafetière/théière ainsi que d'une TV multi-canal pour vous aider à profiter de votre séjour. Elles sont également équipées de salles de bains privées.
Ce logement offre un petit-déjeuner américain tous les jours. Hotel Relax Termalitas - Thermal Water propose un menu de cuisine latino-américaine que vous pourrez déguster dans le restaurant à la carte Relax Termalitas. Vous pourrez profiter du bar piscine sur place.
- Aéroports
- Aéroport de La Fortuna13 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Parking
- Animaux non admis
- Sécurité 24h sur 24
- Extincteurs d'incendie
Repas et boissons
- Restaurant
- Snack bar à côté de la piscine
- Coin repas en plein air
- Tables de pique-nique
Activités et détente
- Bassin de plongée
- Piscine intérieure
- Parc aquatique
- Jacuzzi
- Bain d'eau thermale
- Piscine avec vue
Services
- Service en chambre
Dans la pièce
- Wi-fi gratuit dans les chambres
- Climatisation
- Salon
- Équipements pour café et thé
- Articles de toilette gratuits
- Toboggans aquatiques
Remarque importante :
Foire aux questions
- ✈
À quelle distance se trouve l'aéroport de La Fortuna d'Hotel Relax Termalitas - Thermal Water ?
L'aéroport de La Fortuna et Hotel Relax Termalitas - Thermal Water sont séparés par une distance de 15 km. - ❓
Y a-t-il un parking accessible à Hotel Relax Termalitas - Thermal Water à La Fortuna ?
Oui, Hotel Relax Termalitas - Thermal Water à La Fortuna dispose d'un parking gratuitement. - 🕗
Quelle est l'heure de départ d'Hotel Relax Termalitas - Thermal Water ?
Les clients d'Hotel Relax Termalitas - Thermal Water doivent partir à 11:00. - 💵
Combien coûte la réservation d'une chambre au logement Hotel Relax Termalitas - Thermal Water à La Fortuna ?
Le prix moyen d'une chambre au logement Hotel Relax Termalitas - Thermal Water à La Fortuna est de 165$. Pour des renseignements plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel. - ❓
Quel mode de paiement est accessible à la propriété à La Fortuna ?
Les hôtes de la propriété à La Fortuna peuvent payer en utilisant Visa et American Express. - 🛀
Y a-t-il un spa au logement Hotel Relax Termalitas - Thermal Water ?
Le logement Hotel Relax Termalitas - Thermal Water propose un jacuzzi, un bain chaud, une piscine couverte et des bains publics chauds. - ❓
Quel type de piscine propose le logement Hotel Relax Termalitas - Thermal Water à La Fortuna ?
Il y a une piscine extérieure ouverte toute l'année disponible au logement Hotel Relax Termalitas - Thermal Water à La Fortuna.